Новости 5 марта 2018 г. 05:14

Войска радиационной, химической и биологической защиты в Приамурье провели учения по маскировке боевой техники

Благовещенск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Восточного военного округа (ВВО) провели в Амурской области учение по маскировке военного полевого лагеря с парком боевых машин.

Как сообщает пресс-служба ВВО, в рамках учения подразделения аэрозольного противодействия использовали современные дымовые машины ТДА-2К недавно поступившие в объединение.

"В ходе выполнения задач специалисты определили погоду, скорость ветра и другие параметры, необходимые для качественной маскировки объектов. Расчеты отработали развертывание машин и постановку нескольких типов аэрозольных завес. Специалисты войск РХБЗ "спрятали" как отдельные здания, так и отработали маскировку полевого лагеря с парком боевых машин на площади более 100 гектаров", - говорится в сообщении.

Подобная маскировка необходима для защиты объектов от удара высокоточного оружия. В качестве условного противника воздушную разведку вел беспилотный летательный аппарат "Тахион".

Мероприятия состоялись в рамках полевого выхода подразделений РХБЗ Приамурского объединения ВВО. В них было задействовано более 500 военнослужащих и около 60 единиц специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще