Новости 5 марта 2018 г. 03:17

Проект корейских инвесторов по созданию рыбопромышленного комплекса в Приморье поддерживается на правительственном уровне - власти региона

Владивосток. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проект южнокорейских инвесторов по созданию рыбопромышленного комплекса в Приморском крае нашел поддержку на правительственном уровне, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Приморья.

Строительство рыбопромышленного комплекса, проекты в области судостроения и расширение логистических связей Приморья с Республикой Корея рассматривались в воскресенье на встрече врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с председателем Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гилем.

"Рыбопромышленный комплекс может стать хорошим пилотным проектом, который послужит примером для корейских инвесторов, заинтересованных в работе на территории России", - председателем Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству приводит слова Сон Ен Гиля пресс-служба.

Ранее сообщалось, что консорциум в составе компаний "Корея Трейдинг энд Индастриз", "Кориан Сифудс", "Унико Лоджистикс" и администрации порта города Пусан до 2022 года вложат $133 млн в создание крупного рыбопромышленного комплекса в Приморском крае.

Проект предполагается реализовать в пять этапов. На комплексе будет создано 2 тыс. 360 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще