Новости 2 марта 2018 г. 06:13

Организаторы подпольного цеха по производству алкоголя пойдут под суд в Приамурье

Благовещенск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три жителя Белогорска Амурской области пойдут по суд за изготовление контрафактной алкогольной продукции в больших объемах - оперативники изъяли более 6 тыс. бутылок сомнительного спиртного с этикетками известных марок.

Как сообщает в пятницу пресс-служба регионального Управления МВД, жители Белогорска 1969 и 1977 годов рождения попали в поле зрения оперативников еще в 2016 году. В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Крупная партия немаркированного алкоголя была изъята сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и регионального УФСБ в ноябре 2016 года. Операция была проведена одновременно по нескольким адресам.

"В ходе осмотров мест происшествий изъято более 6 тыс. бутылок с жидкостью, согласно этикеткам и контрэтикеткам, являющейся водкой известных марок. Кроме того, было изъято несколько сот пустых бутылок, спиртосодержащая жидкость, коробки с этикетками, дозаторами и крышками, а также оборудование для розлива", - говорится в сообщении.

Часть изъятых бутылок со спиртосодержащей жидкостью оказалась промаркированной поддельными федеральными специальными марками. Преступная группа изготовила контрафактный алкоголь на 1,3 млн рублей.

Как было установлено, у каждого была своя роль. Один из обвиняемых приобретал сырье, тару и этикетки, а также хранил на даче готовую продукцию. Вместе с одним из подельников он реализовывал товар в разных городах и районах Приамурья. Еще один мужчина занимался непосредственно изготовлением продукции.

Уголовное дело по 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере) направлено в суд. Также по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще