Новости 2 марта 2018 г. 04:42

Циклон ударит по Камчатке снегопадами и штормовым ветром

Петропавловск-Камчатский. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки подходит циклон, который несет сильные снегопады и штормовой ветер, сообщает в пятницу Главное управление МЧС России по краю.

"В субботу в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается сильный снег, метель. На дорогах - гололедица и снежные заносы", - говорится в сообщении.

В краевом центре, а также в Усть-Большерецком и на востоке Елизовского районов ожидается ветер, скорость которого может достигать штормовых значений - 28 м/с, а на юге Усть-Большерецкого района - 28-33 м/с.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения приведены в режим повышенной готовности. Это сделано для того, чтобы своевременно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под удар стихии, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам также воздержаться от выхода на маршруты.

Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Во время действия циклона спасатели будут патрулировать автодороги и в случае необходимости помогать водителям.

Как сообщалось, из-за надвигающегося циклона в нескольких районах Камчатки объявлены лавинная опасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще