Новости 2 марта 2018 г. 03:52

Более 1 млн рублей долга по зарплате выплачено работникам Олекминского рудника

Благовещенск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Задолженность по заработной плате за два месяца выплачена по требованию прокуратуры работникам ООО "Олекминский рудник" в Амурской области, сообщает в пятницу региональная прокуратура.

В ходе проверки, которую провела Тындинская городская прокуратура, установлено, что администрация предприятия не выплатила 46 работникам зарплату за декабрь 2017 года и 33 работникам за январь 2018 года.

"Общая сумма задолженности составляла более 1,1 млн рублей. Генеральному директору ООО "Олекминский рудник" внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства и прав работников", - говорится в сообщении.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками предприятия выплачена в полном объеме.

Как сообщалось, ООО "Олекминский рудник" ("дочка" IRC) разрабатывает Куранахское месторождение титано-магнетитовых руд в Амурской области. В начале 2016 года IRC решила перевести Куранах в режим поддержания работоспособности.

В январе компания заявила о намерении обратиться в суд с заявлением о собственном банкротстве.

Как сообщалось, в прошлом году суд уже рассматривал дело о банкротстве ООО "Олекминский рудник". Признать компанию несостоятельной потребовало ООО "Амурснаб". Иск о банкротстве был подан в декабре 2016 года. В январе 2017 года Арбитражный суд Амурской области принял решение о введении процедуры наблюдения в отношении ООО "Олекминский рудник".

В июле 2017 года АО "Покровский рудник" заявило в суде, что намерено погасить долги "Олекминского рудника" в полном объеме. Уже в августе требования по обязательным платежам были признаны погашенными - основным кредитором стал "Покровский рудник".

В сентябре "Амурснаб" и "Покровский рудник" отказались от своих требований и ходатайствовали о прекращении производства по делу о банкротстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще