Новости 2 марта 2018 г. 03:49

Сеть игровых клубов закрыта на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовные дела против 38-летнего и 31-летнего местных жителей за незаконную организацию и проведение азартных игр (п. "а" ч.3 ст. 171.2 и ч.2 ст. 210 УК РФ), сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Денис Волощенко.

"Закрыты четыре подпольных игровых клуба, организованные фигурантами дела в городах Петропавловск-Камчатский и Елизово. Следователи подсчитывают сумму дохода, извлеченного подозреваемыми", - сказал Д.Волощенко.

Он отметил, что в игорных залах и квартирах подозреваемых, изъято более 30 компьютеров и свыше 100 тысяч рублей, установлены четыре соучастника, которые подозреваются в проведении незаконных азартных игр.

По версии следствия, криминальный "бизнес" в 2014 году через интернет организовал житель Белгорода, уголовное дело которого уже расследуется. В подельники он взял двух мужчин с Камчатки.

"В период с 2014 по 2018 годы подозреваемые подыскали нежилые помещения в Петропавловске-Камчатском и Елизово, сформировали организованные группы, к участию в которых привлекли посторонних лиц, и организовали незаконное проведение азартных игр с использованием компьютеров в качестве игрового оборудования", - сказал представитель СКР.

Д.Волощенко добавил, что преступления выявлены при взаимодействии с сотрудниками МВД России, УФСБ России по Камчатскому краю и при силовой поддержке СОБР и ОМОН Отдела Росгвардии по региону.

По закону все игровые заведения в РФ, за исключением находящихся в нескольких отведенных для этого территорий, должны были прекратить свою деятельность с 1 июля 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще