Новости 2 марта 2018 г. 01:46

Из-за метели задержаны 9 рейсов на прилет и вылет, еще 6 - отменены в аэропорту Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В аэропорту Южно-Сахалинска из-за сильной метели утром в пятницу задержаны (пока до 13:00 местного времени или 05:00 мск) 9 рейсов на прилет и вылет, еще 6 рейсов отменены, сообщается на сайте аэропорта.

"2 марта 2018 года юг Сахалина находится под воздействием мощного циклона. В районе аэродрома сильный ливневый снег, низкая видимость - менее 200 метров, а также северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с. Аэропорт открыт и работает по фактической погоде", - говорится в сообщении.

"Отменены несколько рейсов, в связи с неблагоприятными метеоусловиями будут задержки. Просьба не приезжать в аэропорт без необходимости", - просит авиапредприятие.

Согласно онлайн-табло аэропорта, в настоящий момент задержаны на вылет 2 рейса во Владивосток, 2 рейса в Хабаровск, рейс в Новосибирск. На субботу перенесен рейс в Москву. Отменены рейсы на Южные Курилы, информация по их отправлению появится 3 марта.

На прилет задержаны и отменены рейсы из тех же городов.

Как сообщалось, Сахалин в ночь на пятницу оказался под влиянием мощного циклона, который принес сильные метели и ураганный ветер. В школах Южно-Сахалинска в пятницу отменены занятия в школах.

С вечера четверга отменено автобусное пассажирское сообщение из Южно-Сахалинска в Углегорск, Поронайск и Макаров. На юге Сахалина и западном побережье для всех видов автотранспорта закрыты несколько участков автодорог.

В пятницу отменены 15 пригородных поездов на юге Сахалина и на западном побережье острова. Закрыта паромная переправа между Сахалином и материком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще