Новости 1 марта 2018 г. 16:12

Послание главы государства обозначило развитие Дальнего Востока на ближайшие десятилетия – спикер Магаданской облдумы

Магадан. 1 марта. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов назвал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию "уникальным и мощным по содержанию".

"Это уникальное и очень мощное по своему содержанию послание президента. Ориентиры развития страны обозначены по 2030-е годы", - сказал С.Абрамов, слова которого приводит пресс-служба облдумы.

По его мнению, особо важно для региона, что в части экономического, социального и демографического развития России одними из основных ориентиров были обозначены поддержка материнства и детства, совершенствование системы здравоохранения.

"В отдаленных малых населенных пунктах, которые на Колыме составляют основную массу, люди непременно должны быть обеспечены первичной медицинской помощью. Для нас это очень важно. Также глава государства еще раз подтвердил свою точку зрения на развитие регионов Дальнего Востока. Оно по-прежнему остается приоритетом в течение ближайших десятков лет", - отметил С.Абрамов.

Он добавил, что в целом социальный блок послания нес в себе далеко идущие планы и перспективы. Это и забота о старшем поколении, индексация пенсий, увеличение продолжительности жизни, ускоренное развитие здравоохранения, оснащение медицинских учреждений передовым оборудованием.

"С этим напрямую связано и развитие отечественной науки и образования на самом современном уровне. А базой должна стать экономика, которой необходимо уделять максимум внимания и сил. Именно она обязана стать основой движения вперед, опередив в этом другие страны. Это сложно осуществить без преодоления внешнеполитического давления. Президент уделил обороноспособности страны особое внимание. Мощь нашего государства вышла на новый уровень, к которому на сегодняшний день не приблизилось ни одно государство", - отметил С.Абрамов.

По его словам, послание содержит в себе принципы цивилизационного прорыва нашего государства и его многонационального народа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще