Новости 1 марта 2018 г. 06:22

Спецназ Тихоокеанского флота на Камчатке уничтожил условных диверсантов в ходе учений

Петропавловск-Камчатский. 1 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке отрядом противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) соединения кораблей охраны водного района проведено совместное с морской авиацией Тихоокеанского флота (ТОФ) учение по обезвреживанию группы условных диверсантов.

"По легенде учения дежурная смена поста наблюдения обнаружила высадку десанта условного противника в прибрежной части Камчатского полуострова", - сообщает в среду пресс-службе ТОФ.

Бойцы отряда ПДСС в ходе отработки практических задач делились на две группы: первая играла роль диверсантов, а вторая осуществляла их поиск и обезвреживание.

В район высадки десанта был направлен вертолет с поисковой группой. Действия военнослужащих ПДСС по поиску "диверсантов" обеспечивал беспилотный летательный аппарат "Орлан-10".

"После обнаружения "противника" поисковая группа отряда ПДСС в заданном районе была десантирована с вертолета Ми-8 без парашюта "по штурмовому". Военнослужащие ТОФ успешно блокировали, а затем, после короткого боя, уничтожили условных диверсантов", - отмечает пресс-служба.

В учении были задействованы порядка 30 военнослужащих отряда противодействия диверсионным силам и средствам.

Подразделения ПДСС предназначены для обеспечения защиты кораблей и подводных лодок флота от диверсионно-разведывательных подразделений противника. На вооружении противодиверсионных отрядов стоят быстроходные лодки и новейшие катера типа "Грачонок", современное водолазное снаряжение и специальное оружие для ведения боя, как на суше, так и под водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще