Новости 26 февраля 2018 г. 03:04

Глава Приморья поручил проверить качество ввозимого в край молока

Владивосток. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поручил провести проверку на фальсификат молока и молочной продукции, поступающей в регион, сообщила пресс-служба администрации края.

В сообщении отмечается, что вице-губернатор Приморского края Валентин Дубинин провел совещание по вопросу качества молока на рынке Приморья.

В совещании приняли участие представители профильных департаментов администрации Приморья, Роспотребнадзора, Госветинспекции и Союза животноводов.

По словам исполнительного директора Союза животноводов Юрия Черкашина, в Приморье уже выявлены случаи фальсифицированной продукции.

"Так, Переяславский молокозавод в Хабаровске работает в три смены и выпускает до 120 тонн продукции, 80% которой попадает на рынок Приморского края. Лабораторные исследования показали, что эта продукция с крайне низким содержанием молочного жира", - приводит слова Ю.Черкашина пресс-служба.

В.Дубинин подчеркнул, что есть поручение врио губернатора Приморья А.Тарасенко провести проверку качества молока.

"На столе у приморцев должна быть только качественная продукция. Нужно провести проверку в крупных городах края. Взять для анализа партию молока одного из производителей и уже целенаправленно работать по этому направлению", - сказал вице-губернатор.

Ранее А.Тарасенко заявил, что в Приморье необходимо ужесточить правила маркировки молока и обеспечить край собственной натуральной продукцией.

"Вся завозная продукция в Приморский край должна быть промаркирована. Производители должны четко указывать на этикетке, что это натуральное молоко или соевый напиток", - приводит слова А.Тарасенко пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще