Новости 23 февраля 2018 г. 12:18

На Тихоокеанском флоте проходят праздничные торжества по случаю Дня защитника Отечества

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - В гарнизонах, соединениях и частях Тихоокеанского флота (ТОФ) проходит торжественное празднование Дня защитника Отечества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ.

"Первым праздник провели воины-тихоокеанцы группировки войск и сил на Северо-востоке России и военнослужащие Подводных сил ТОФ. В парке Победы на аллее Славы представители командования камчатской группировки, администраций Камчатского края и города возложили цветы и венки к Стене памяти", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во Владивостоке праздничные мероприятия начались в 09:00 по местному времени с торжественного подъема Андреевских и стеньговых флагов расцвечивания на кораблях. В церемонии подъёма Военно-Морского флага на флагмане Тихоокеанского флота гвардейском ракетном крейсере "Варяг" принял участие командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.

Затем состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" и стеле "Город воинской славы".

Сегодня же в центре Владивостока в честь Дня защитника Отечества развернута выставка боевой техники и вооружения.

Праздничные мероприятия в столице Приморья завершатся артиллерийским салютом из 30 залпов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще