Новости 22 февраля 2018 г. 00:40

Японская компания может стать оператором гостиничного комплекса во Владивостоке вместо Hyatt

Владивосток. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская компания Hotel Okura Co., Ltd. может стать оператором гостиничного комплекса на мысе Бурный во Владивостоке вместо американской Hyatt.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, вопрос реализации гостиницы обсуждался в среду в Японии на встрече врио главы региона Андрея Тарасенко с президентом Hotel Okura Co., Ltd. Тосихиро Огита.

"Будучи управляющей компанией с богатым опытом, Okura выразила интерес выступить оператором данного объекта. Соответствующий диалог стороны начали в начале февраля в краевой администрации во время визита делегации Okura во Владивосток", - говорится в сообщении.

"Мы готовы недостроенное здание передать в концессию на 49 лет, чтобы инвестор достроил и запустил в эксплуатацию. Хотелось бы, чтобы главы наших государств Владимир Путин и Синдзо Абэ разрезали ленточку в честь открытия гостиницы", - приводит пресс-служба слова А.Тарасенко.

Тосихиро Огита отметил, что специалисты японской компании уже провели анализ состояния здания и сейчас готовят концепцию работы комплекса.

"Думаем над тем, как сделать из него (гостиничного комплекса - ИФ) работающий проект. Мы так же, как и вы, хотим, чтобы он стал символом российско-японского сотрудничества. И вся наша команда готова над этим работать. Для нас Владивосток - это вход в Евразию. Надеемся, что с открытием такой гостиницы еще больше японских компаний будут приходить в Приморье и в Россию", - сказал глава Hotel Okura Co., Ltd, слова которого приводятся в сообщении.

Предполагается, что до конца марта японская компания сделает заключение по объекту и представит для совместного изучения несколько вариантов максимально эффективного его использования.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt - отеля делового типа на Корабельной Набережной и спа-отеля на мысе Бурный.

Объекты начинали строиться под брендом "Хаятт", но сегодня одну из гостиниц - на мысе Бурном - планируется передать другому оператору.

Сообщалось, что "Российский аукционный дом" (РАД) отменил аукцион по продаже недостроенного отеля Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке, назначенный на 9 ноября 2017 года. Поручение об отмене торгов дал врио губернатора Приморья А.Тарасенко по итогам инспекционной поездки на стройку отеля. Вместо продажи решено достроить гостиницу.

По данным РАД, отель полностью достроен, завершаются работы по внутренней отделке помещений. В состав комплекса входит здание отеля площадью 36,4 тыс. кв. м (218 номеров) и SPA-комплекс площадью 10,2 тыс. кв. м. Покупатель также получит право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще