Новости 21 февраля 2018 г. 14:18

Колмар завершил строительство ОФ "Денисовская", планирует ее ввод в апреле

Якутск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "ГОК Денисовский", входящее в группу компаний "Колмар", завершило строительство обогатительной фабрики "Денисовская" в Якутии.

"Строительные работы завершены, ввод фабрики в эксплуатацию запланирован на апрель. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.

Пресс-служба Минвостокразвития РФ сообщает, что оборудование для фабрики поставила китайская Beijing CATIC Industry Ltd ("дочка" корпорации AVIC International).

"Строительство происходило в тяжелых условиях якутской зимы. Но мы преодолели все трудности. Эта фабрика станет хорошим примером плодотворного сотрудничества бизнеса наших стран", - сказал заместитель генерального директора китайской компании Ху Кан И, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, дочерние компании холдинга "Колмар" - АО "ГОК Инаглинский" и АО "ГОК "Денисовский" - реализуют проекты строительства горно-обогатительных комплексов по добыче коксующегося угля и производству высококачественного угольного концентрата в рамках территории опережающего развития "Южная Якутия" в Нерюнгринском районе республики.

ТОР "Южная Якутия" была создана в декабре 2016 года. Основная специализация - добыча и переработка коксующихся углей для поставки на российский рынок и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар" строит два ГОКа ("Денисовский" и "Инаглинский"), а также морской угольный терминал в порту Ванино.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще