Новости 21 февраля 2018 г. 09:50

КАМАЗ может организовать в Приморье сборку грузовиков и электрических автобусов

Владивосток. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ПАО "КАМАЗ" планирует организовать в Приморском крае сборочное производство грузовиков, сообщает пресс-служба администрации региона.

Перспективы производства обсуждались на встрече первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко с заместителем гендиректора "КАМАЗа" по продажам и сервису Сергеем Афанасьевым. С.Афанасьев посетил Приморский край, чтобы ознакомиться с производственными и инвестиционными возможностями региона. Департамент промышленности Приморья ознакомил потенциального инвестора с потребностью в технике "КАМАЗ" в регионе: в настоящее время на первом этапе муниципалитетам и краевому предприятию "Примтеплоэнерго" требуется около 200 грузовых автомобилей, говорится в сообщении.

В качестве одной из площадок под размещение производства "КАМАЗу" предложено рассмотреть мощности АО "25-й Центральный автомобильный ремонтный завод" (Уссурийск), находящиеся на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская".

Предложена также площадка (6,5 тыс. кв. м) во Владивостоке, где раньше размещалось производство "Соллерс Бусан" по сборке автомобилей Land Cruiser Prado.

В настоящее время эти мощности свободны и готовы к размещению нового производства.

На встрече с А.Костенко и руководителем представительства госкорпорации "Ростех" в Приморском крае Александром Полусмаком представитель "КАМАЗа" также обсудил планы по поставке в регион пробной партии электрических автобусов для того, чтобы проанализировать востребованность такого вида транспорта в крае. В перспективе "КАМАЗ" готов рассмотреть возможность организации в Приморье производства по сборке таких автобусов.

"КАМАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Бизнес-план на 2018 год предполагает реализацию 43,1 тыс. автомобилей, из них 37 тыс. - на российском рынке, 6,1 тыс. - на рынках зарубежных стран.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще