Новости 21 февраля 2018 г. 02:42

Новое отделение реанимации открылось в Камчатской краевой детской больнице

Петропавловск-Камчатский. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первых пациентов приняло новое отделение реанимации Камчатской краевой детской больницы, сообщает в среду министерство здравоохранения региона.

"В общей сложности на реконструкцию и переоборудование реанимации детской больницы из краевого бюджета было затрачено больше 30 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова главы краевого Минздрава Татьяны Лемешко.

Реконструкция помещений отделения анестезиологии и реанимации прошла в конце 2017 года.

"Для нового отделения анестезиологии и реанимации отведены обособленные помещения, выделены блоки для раздельного размещения новорожденных и детей старшего возраста. Во всех помещениях проведен капитальный ремонт, проложены сети централизованной подачи кислорода. Также приобретено дополнительное оборудование, в том числе, для выхаживания детей с низкой и экстремально низкой массой тела", - сказала Т.Лемешко.

"Нам удалось разделить потоки пациентов - новорожденных детей и детей старше одного месяца, удалось значительно улучшить материально-техническую базу. Это специальное оборудование, предназначенное для реанимационных отделений. У нас появился высокочастотный аппарат искусственной вентиляции легких. Врачи реаниматологи из Санкт-Петербурга провели обучение наших специалистов работе на новом оборудовании", - цитируют в региональном министерстве и.о. главврача краевой детской больницы Жанну Скобец.

Ж.Скобец пояснила, что после проведения капитального ремонта в реанимационном отделении созданы оптимальные условия как для работы персонала, так и для пребывания детей и их родителей, которые могут навещать детей.

"У нас появилась отдельная манипуляционная, отдельная ожоговая палата, отдельный изолятор для новорожденных", - отметила и.о. главврача.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще