Новости 19 февраля 2018 г. 12:05

Помощника главы Якутии сняли с рейса "Аэрофлота" после конфликта со стюардессой

Якутск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция в Москве сняла с рейса самолета помощника главы Якутии Евгения Шигапова за, якобы, нарушение порядка на борту самолета.

Глава Якутии Егор Борисов на своей странице в Инстаграм сообщил, что инцидент произошел на борту рейса компании "Аэрофлот".

"Поводом послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника", - пишет Е.Борисов.

Он также указывает, что "случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее".

"Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление", - отметил глава Якутии.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием официальных представителей "Аэрофлота" в связи со случившемся.

В свою очередь источник, близкий к группе "Аэрофлот" заявил агентству, что "пассажир бизнес-класса Е.Шигапов во время посадки на просьбу члена экипажа показать посадочный талон ответил нецензурной бранью".

"Далее он попытался зайти в кабину пилотов. После замечания командира воздушного судна Е.Шигапов оставил эти попытки. В итоге он был снят с борта сотрудниками полиции", - заявил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще