Новости 19 февраля 2018 г. 11:39

Суд утвердил мировую по иску ФНС о банкротстве Находкинского СРЗ, завод заплатит 234 млн руб

Владивосток. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Приморского края утвердил мировое соглашение между Федеральной налоговой службой (ФНС) по г. Находка Приморского края и ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ) и прекратил производство по делу о банкротстве завода.

Согласно определению суда, иск о банкротстве завода оставлен без рассмотрения. Из материалов дела следует, что стороны договорились об оплате заводом задолженности по налогам в размере 234 млн рублей.

В том числе задолженность завода перед федеральным бюджетом по последним данным составляет 232,516 млн рублей, перед региональным и местным бюджетами - 1,592 млн рублей.

Суд отмечает, что сделка не является для ПАО крупной и составляет менее 25% балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату.

В компании не комментируют решение суда.

Ранее сообщалось, что ФНС подала иск о банкротстве НСРЗ 29 сентября 2017 года. Первоначально инспекция указала в исковом заявлении задолженность в размере 69,056 млн рублей, затем сумма требований была увеличена до 187,969 млн рублей.

Причину возникновения задолженности и увеличения взыскиваемой суммы суд не раскрывает.

Кроме того сообщалось, что ЗАО "Интрарос" (Владивосток, входит в "Русскую рыбопромышленную компанию", РРПК) ранее также отозвало поданный 11 сентября 2017 года иск о банкротстве ПАО "НСРЗ".

Основными видами деятельности НСРЗ являются ремонт судов и кораблей различного назначения, изготовление и сборка металлоконструкций, а также погрузо-разгрузочные работы. Завод ежегодно получает крупные контракты от структур "Транснефти" (MOEX: TRNF): в 2015 году - на 5,35 млрд рублей, в 2016 году - на 2,313 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным бенефициаром предприятия является Михаил Полетаев.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл кк ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще