Новости 19 февраля 2018 г. 04:29

Суда Тихоокеанского флота на Камчатке разбивают льды для безопасности венных кораблей и субмарин

Петропавловск-Камчатский. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке для устранения сложной ледовой обстановки вспомогательные суда Тихоокеанского флота (ТОФ) провели обколку льда в пунктах базирования кораблей группировки войск и сил на Северо-востоке России и подводных лодок ТОФ.

"Основная задача по обколке льда в Авачинской губе и бухте Крашенинникова возложена на патрульный ледокол "Иван Сусанин" и рейдовые буксиры нового поколения", - сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

Отмечается, что эти суда благодаря прекрасным маневренным качествам и большим техническим возможностям способны безопасно выполнять маневрирование между кораблями и ломать лед толщиной до 50 сантиметров практически до самого борта корабля.

Планируется, что в целях обеспечения безопасности стоянки кораблей и подводных лодок на Камчатке до конца зимнего периода судам вспомогательного флота предстоит выполнить более 50 выходов для расчистки фарватеров, проводки подводных лодок, кораблей и судов ТОФ во льдах, а также обколки льда в районах базирования кораблей и судов ТОФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще