Новости 19 февраля 2018 г. 03:38

Самолет, задевший крылом столб освещения в аэропорту Южно-Сахалинска, двигался согласно разметке - авиакомпания

Южно-Сахалинск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет авиакомпании "Аврора", задевший в воскресенье при маневрировании на перроне деревянный столб освещения, двигался согласно разметке и повредил законцовку крыла, сообщает в понедельник пресс-служба авиакомпании.

"18 февраля 2018 года воздушное судно DHC-8-200, выполнявшее рейс HZ 6891 по маршруту Южно-Сахалинск - Саппоро, повредило законцовку правого крыла, задев временную опору электроснабжения, установленную в связи с масштабными строительными работами в аэропорту областного центра", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также пояснила, что с разрешения служб управления воздушным движением самолет "выполнял маневрирование до исполнительного старта, двигаясь согласно разметке, нанесённой на перроне аэропорта областного центра".

На борту воздушного судна находился один пассажир. Никто не пострадал. Рейс задержали на 2,5 часа. После замены воздушного судна рейс был успешно выполнен. По факту данного авиационного происшествия проводится расследование, создана рабочая комиссия, сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, инцидент произошел в воскресенье в 11:30 местного времени, когда самолет должен был выполнить чартерный рейс из Южно-Сахалинска в Саппоро (Япония) по заказу одной из нефтегазовых компаний, работающих на шельфе Сахалина.

Согласно фотографиям очевидцев, размещенных в соцсетях, самолет задел крылом деревянную опору освещения, расположенную на огороженной забором территории строительства нового аэровокзала (строительная площадка находится вблизи перрона).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще