Новости 17 февраля 2018 г. 04:06

Губернатор Приамурья предложил внести в отдельную группу полномочий субъектов расходы на детские дома

Благовещенск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Амурской области Александр Козлов на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с главами регионов России на инвестиционном форуме в Сочи предложил учитывать при оценке эффективности бюджетных расходов регионов затраты на детские дома и приюты.

А.Козлов обратил внимание, что при формировании бюджета регионы как с дефицитным, так и с профицитным бюджетом рискуют получить негативную оценку расходов органов госвласти.

"В реестре расходных обязательств субъектов в сфере соцзащиты населения предусмотрены коды полномочий, в которых указываются только конкретные меры господдержки, а расходы, связанные с финансовым обеспечением детских домов, приютов, управлений, которые выплачивают эту льготу, отнесены к группе полномочий в сфере организации органами госвласти и муниципальными образованиями. У нас, допустим, по региону это 3 млрд рублей", - сказал губернатор.

Глава Приамурья предложил учитывать часть расходов на этот социальный блок в реестре расходных обязательств субъекта. По его оценке, это позволит увеличить нормированные расходы и сократить превышение фактических расходов по бюджету.

"Мы хотим предложить, чтобы расходы по прочим учреждениям внесли в отдельную группу полномочий с внесением изменений в расчетный объем расходных обязательств модельного бюджета в части выделения отдельного расчета по новой группе расходов", - отметил А.Козлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще