Новости 16 февраля 2018 г. 06:30

Почтовое отделение ограбили в Благовещенске

Благовещенск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое неизвестных в масках совершили вооруженное нападение на почтовое отделение в Благовещенске Амурской области, потребовав от сотрудников почты все наличные средства.

"Нападение совершено в четверг. Злоумышленники, угрожая работникам организации предметом, внешне схожим с оружием, похитили денежные средства и скрылись", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УМВД по Амурской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В пресс-службе амурского филиала "Почты России" уточнили, что ограбление произошло в почтовом отделении на Ломоносова,164 Благовещенского почтамта.

"Клиенты и работники почты не пострадали. Амурский филиал оказывает полное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления и задержания злоумышленников. О том, какую сумму похитили неизвестные, я сказать не могу, но эти деньги не предназначались для пенсионных выплат. Все обязательства перед клиентами у нас выполняются", - отметил в филиале "Почты России".

В свою очередь, знакомый с ситуацией источник агентства сообщил, что грабители вошли в почтовое отделение в разгар рабочего дня.

"Это произошло около двух часов дня. Клиентов, по имеющейся на данный момент информации, в этот момент не было. Грабители были в масках. Они потребовали деньги, потом зашли на служебную территорию, забрали наличку и скрылись", - сообщил собеседник агентства.

В амурском филиале "Почты России" пояснили, что все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока