Новости 16 февраля 2018 г. 04:39

"Газпром нефть" примет участие в обеспечении Приморья битумными материалами для строительства автодорог

Владивосток. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Приморского края и ПАО "Газпром нефть" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о взаимодействии по обеспечению края битумными материалами.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соглашение в четверг подписали врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и гендиректор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков.

По словам А.Тарасенко, приведенным в сообщении, руководство региона ставит перед собой задачу развития в Приморье сети автомобильных дорог краевого и межмуниципального значения, увеличение срока их службы.

"Газпром нефть" стала одной из компаний, которая выразила интерес к участию в подобных проектах.

"Предметом соглашения является сотрудничество сторон в целях обеспечения Приморского края современными нефтяными битумами, полимерно-битумными вяжущими, битумными эмульсиями и другими производимыми материалами на основе битума, отвечающими современным требованиям качества", - говорится в документе.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в проведении научных работ и лабораторных испытаний в области контроля качества применяемых битумных материалов и асфальтобетонных смесей и внедрения результатов этой деятельности.

"Газпром нефть" высказала желание провести на своей базе лабораторные испытания и подготовить рецептуры смеси для пробного использования нашими дорожными строителями. Качество гарантирует. Компания хочет участвовать в торгах и работать в крае", - сказал вице-губернатор Приморья Алексей Немков, слова которого приведены в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще