Новости 15 февраля 2018 г. 12:28

Самолет Ан-24 совершил вынужденную посадку в Благовещенске с одним работающим двигателем - СКР

Иркутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту авиационного происшествия с пассажирским самолетом Ан-24 утром в четверг в Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в 10:23 по местному времени в аэропорту Благовещенска совершил вынужденную посадку самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия", выполнявший рейс N498 "Благовещенск - Якутск".

"Через 30 минут после вылета самолета из Благовещенска на его борту сработал датчик падения уровня масла в правом двигателе. Экипаж принял решение об отключении двигателя и возвращении в аэропорт вылета", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия" рейсом N498 вылетел из Благовещенска в Якутск в 9:21 (3:21 мск). Однако спустя 37 минут полета экипаж воздушного судна сообщил о возврате в аэропорт вылета по технической причине.

На борту самолета находились 31 пассажир и четыре члена экипажа, в 10:32 по местному времени он благополучно приземлился в аэропорту Благовещенск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще