Новости 15 февраля 2018 г. 01:52

Сильнейшие сноубордисты страны сразятся за медали на этапе Кубка России в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Этап Кубка страны по сноуборду 16 и 17 февраля пройдет в Южно-Сахалинске, за медали сразятся 35 сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

"Четвертый год подряд в Южно-Сахалинске пройдет этап Кубка России по сноуборду. В состязаниях примут участие 35 спортсменов из Южно-Сахалинска, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Хабаровска. Они порадуют болельщиков своими рисковыми трюками и отточенной техникой", - говорится в сообщении.

Состязания на горе Парковая пройдут в акробатических дисциплинах ("биг-эйр" и "слоупстайл").

"Биг-эйр - один из самых зрелищных видов сноуборда. "Спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Для проведения соревнований готовится специальный трамплин и горка с площадкой для приземления, а выступления сноубордистов оценивают по сложности трюков, динамике, чистоте и красоте исполнения", - поясняет пресс-служба.

В "слоупстайле" райдера ждет серия акробатических прыжков не только на трамплинах, но и на пирамидах, контруклонах, дропах и перилах.

Пресс-служба напомнила, что в 2017 году на этапе Кубка России в Южно-Сахалинске сахалинские спортсмены завоевали две золотые награды, по одной серебряной и бронзовой. Эти зрелищные состязания в областном центре ежегодно собирают большое количество болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще