Новости 14 февраля 2018 г. 12:16

Глава Циолковского останется под стражей еще два месяца

Благовещенск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области в среду продлил на два месяца срок ареста главы администрации закрытого автономного территориального образования (ЗАТО) Циолковский (Амурская область) Николая Кохно, подозреваемого в получении взятки.

"Срок содержания обвиняемого Н.Кохно под стражей, который истекает 16 февраля, продлен на два месяца, то есть до 16 апреля. В обоснование ходатайства следователь указал, что необходимо выполнить ряд процессуальных и следственных действий, направленных на окончание уголовного дела", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь суда Александр Воронин.

По оценке следствия, Н.Кохно как действующий глава Циолковского может оказать давление на свидетелей, а также скрыться от следствия и суда, в том числе, выехав за пределы России.

Обвиняемый и защитники просили изменить меру пресечения на домашний арест, однако суд счел убедительными доводы, что Н.Кохно может скрыться от органов предварительного следствия.

Как сообщалось, глава ЗАТО Циолковский в ноябре прошлого года был арестован на два месяца.

Н.Кохно был задержан по подозрению в получении взятки. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще