Новости 14 февраля 2018 г. 07:33

Группа наркоторговцев задержана на Камчатке, изъято 4 кг "синтетики"

Петропавловск-Камчатский. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские задержали на Камчатке восемь человек в возрасте от 19 до 29 лет, занимавшихся торговлей синтетическими наркотиками на территории полуострова, сообщает в среду пресс-служба управления МВД России по Камчатскому краю.

"Все задержанные обвиняются в сбыте и хранении "синтетики" (ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ), из незаконного оборота изъято более четырех килограммов запрещенных веществ", - говорится в сообщении.

Кроме того, на двоих из задержанных заведены дела по ч. 2 ст. 210 УК РФ "Участие в преступном сообществе (преступной организации)".

По данным полиции, некоторые из фигурантов дел специально переехали на Камчатку, чтобы продавать здесь наркотики посредством так называемых "закладок". Наркополицейские задержали на полуострове и оптового курьера, занимавшегося доставкой крупных партий дизайнерского наркотика не только на Камчатку, но и в другие регионы России.

"Установлено, что все злоумышленники работали на один и тот же интернет-магазин, занимающийся удаленной продажей "синтетики" потребителям почти на всей территории страны. Сейчас принимаются меры к установлению и задержанию организаторов этого преступного сообщества", - отмечают в УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще