Новости 14 февраля 2018 г. 03:58

Найдено тело одного из пропавших охотников в Хабаровском крае

Благовещенск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Волонтеры нашли в Хабаровском крае тело одного из пропавших охотников в полукилометре от места провала снегохода под лед, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России.

"Группа волонтеров обследовала русло в районе провала снегохода под лед в месте слияния реки Охота и ручья Гырбы в 25 км от села Арка. По сообщению главы сельского поселения, в ходе поисковых работ в 500 метрах от места провала снегохода под лед в воде было найдено тело одного из охотников", - говорится в сообщении.

В среду обследование реки местными жителями будет продолжено. С помощью буров и бензопилы волонтеры делают лунки в ледовом поле ниже от места происшествия, а затем дно реки осматривают с помощью видеоудочки. Течение в реке сильное, но видимость дна хорошая.

Как сообщалось, пропавшие мужчины выехали 7 февраля на снегоходе "Буран" на охоту. Один из местных жителей, не обнаружив их на зимовье, отправился по следам снегохода, которые привели к полынье в районе слияния реки Охота и ручья Гырбы в 25 км от села Арка. Были начаты поисковые работы.

В результате обнаружен снегоход в промоине на глубине 1,3 метра. В данном месте реки сильное течение до 3 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще