Новости 13 февраля 2018 г. 10:54

Якутия на форуме в Сочи подпишет соглашение о создании региональной авиакомпании с парком самолетов ТВС-2ДТС

Якутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии на инвестиционном форуме в Сочи, который стартует 15 февраля, подпишут соглашение с коллегами из Бурятии, представителями Минпромторга и Минтранса РФ о создании в республике новой авиакомпании для внутрирегиональных перевозок.

"Документ позволит начать совместную выработку финансовых и юридических механизмов, позволяющих организовать транспортно-логистическую сеть с применением парка самолетов ТВС-2 ДТС и их серийного производства на базе Улан-Удэнского авиационного завода", - сообщает пресс-служба правительства Якутии.

Согласно проекту соглашения, на базе АО АК "Полярные авиалинии" планируется организовать новую авиакомпанию.

"Компетенции авиаперевозчиков Якутии, большой опыт по выполнению полетов в сложных климатических условиях на обширную сеть аэродромов, состоящую из 120-ти посадочных площадок и вертодромов и 32-х аэропортов, позволяет региону стать базовой площадкой для внедрения новых самолетов", - говорится в сообщении.

Цельнокомпозитный самолет ТВС-2 ДТС является наиболее адаптированным к условиям эксплуатации в географических и климатических условиях республики. Самолет способен взлетать с неподготовленных и предельно коротких площадок с низкой плотностью грунта и совершать посадку на них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще