Новости 12 февраля 2018 г. 04:40

Магаданские спасатели помогут в поиске охотников в Хабаровском крае

Благовещенск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет со спасателями вылетел в понедельник из Магадана в село Арка Хабаровского края на поиски пропавших охотников, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России.

На борту вертолета Ми-8 Магаданского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России находится группа спасателей магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Группа спасателей с необходимым водолазным снаряжением и оборудованием проведет разведку местности и обследование дна реки. Поисковые работы в районе села Арка Охотского района ведутся уже на протяжении нескольких дней. В результате обнаружен снегоход в промоине на глубине 1,3 метра. В данном месте реки сильное течение до 3 м/с. Пропавшие охотники не обнаружены", - говорится в сообщении.

Пропавшие мужчины выехали 7 февраля на снегоходе "Буран" на охоту. Один из местных жителей, не обнаружив их на зимовье, отправился по следам снегохода, которые привели к полынье в районе слияния реки Охота и ручья Гырбы в 25 км от села Арка. Были начаты поисковые работы.

Из поселка Охотск в населенный пункт (расстояние 120 км) выехали сотрудники полиции, следственного комитета и инспектор ГИМС МЧС России. Также на место выехали 20 волонтеров из числа местных жителей на семи снегоходах. Для обследования русла реки были пробурены лунки ниже по течению. Прошли порядка 100 м от места промоины. Поиски продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще