Новости 9 февраля 2018 г. 03:23

Бывший директор стройкомпании, обманувший в Приморье "дольщиков" на 48 млн руб., получил срок в колонии

Владивосток. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему директору компании "Дальстройконтракт", который собрал с "дольщиков" 48 млн рублей, но дом так и не построил.

Прокуратура Приморья в пятницу сообщает, что экс-директор стройкомпании признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения).

Подсудимый, согласно приговору, отправлен в колонию строгого режима на четыре года и пять месяцев. Он также оштрафован на 50 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Кроме того, бывший строитель должен будет вернуть обманутым "дольщикам" все ранее полученные с них средства. Гражданский иск удовлетворен в полном объеме.

По данным следствия, речь идет о строительстве дома во Владивостоке на улице Кипарисовая. Фигурант заведомо знал о том, что срок разрешения на возведение дома окончен еще в декабре 2008 года и не вправе был привлекать деньги граждан для участия в долевом строительстве.

Отмечается, что обманутыми оказались 17 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока