Новости 8 февраля 2018 г. 07:38

Заход северокорейского парома "ManGyongBong" во Владивосток был согласован с властями - оператор

Владивосток. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания-оператор парома "ManGyongBong" (КНДР) заранее согласовала с российскими властями приход судна во Владивосток.

"Судно пришло по согласованному с властями плану. 30-го числа (января - ИФ) я все согласовал, переход здесь короткий, около 12 часов. Я - перевозчик. Мне нужно груз выгрузить и забрать 47 тонн соевого масла, которое ждут в Раджине. Я за это уже деньги взял от грузовладельца", - сообщил журналистам гендиректор российской компании "ИнвестСтройТрест" Владимир Баранов, которая является оператором северокорейского парома "ManGyongBong".

Он добавил, что по этим причинам судно не может развернуться и уйти из Владивостока.

Как сообщалось, северокорейский паром "ManGyongBong", капитан которого ранее подавал сигнал бедствия из-за нехватки топлива, после бункеровки на рейде и всех проверок вошел в порт Владивостока, но причалить разрешения не получил. На борту, где находится более 30 членов экипажа, закончились продукты. Они просят доставить им продовольствие.

Владивостокская таможня отмечала, что при проверке парома выявлены признаки нарушения резолюции Совета Безопасности ООН о запрете прямых и косвенных поставок продовольственной продукции на судах под флагом КНДР. Об этом был уведомлен капитан морского порта.

Оператор заявил о намерении через суд добиваться разрешения причалить в порту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще