Новости 8 февраля 2018 г. 06:49

Допрос свидетелей начался в суде по делу об убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд перешел к стадии судебного следствия по делу об убийстве известного пауэрлифтера Андрея Драчева и начал допрос свидетелей, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова.

"Сторона государственного обвинения зачитала обвинительное заключение, подсудимый с предъявленным обвинением не согласился. В настоящее время идет допрос первого свидетеля", - сообщила собеседница агентства.

Ранее адвокат обвиняемого Анара Аллахверанова сообщил агентству, что позиция стороны защиты осталась неизменной. Обвиняемый признает вину, но только в причинении смерти по неосторожности, а не в умышленном убийстве.

По версии следствия, А.Драчев был убит 20 августа 2017 года в драке, инициатором которой не был. Спортсмен скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в убийстве - хабаровчанин Анар Аллахверанов - скрылся, но позднее сдался полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело п."и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще