Новости 8 февраля 2018 г. 04:21

Спасатели сняли с уступа скалы в ЕАО ребенка, упавшего с вершины сопки

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятилетний мальчик выжил, сорвавшись с вершины сопки в Еврейской автономной области (ЕАО) и упав на небольшой уступ в скале.

Как сообщает пресс-служба МЧС области, двое детей играли в окрестностях Биробиджана, в какой-то момент 10-летний мальчик сорвался с вершины сопки Малая и упал на скалистый карниз. Его друг сразу же обратился за помощью к спасателям.

"Нас встретил юноша лет 13-14, указал место падения друга. Десятилетний мальчик лежал на высоте 15 метров от земли. Под ним был скалистый обрыв. Ребенок старался не двигаться, чтобы не сорваться вниз. Спуститься к нему было возможно лишь с вершины сопки Малой, то есть с открытой площадки, откуда и сорвался подросток", - приводятся в сообщении слова спасателя Михаила Королева.

Для спасения ребенка сотрудники МЧС соорудили на вершине сопки "базу", к которой прикрепили тросы.

М. Королев спустился к мальчику, зафиксировал шиной, бинтами и косынкой сломанную ногу, пристегнул его к себе. Когда ребенка подняли на вершину, его переложили на носилки и спустили по склону к машине скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще