Новости 8 февраля 2018 г. 02:50

Китайский агрохолдинг подтвердил намерение вложить в развитие инвестпроекта на Дальнем Востоке $300 млн

Владивосток. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайский агрохолдинг "Чжундин Дайри Фармин" подтвердил намерение вложить в развитие инвестиционного проекта в Дальневосточном федеральном округе $300 млн.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, развитие проекта обсуждалось в среду в Харбине в ходе встречи вице-премьера РФ Юрия Трутнева с руководством китайской компании.

Проект предусматривает строительство животноводческих комплексов с общим поголовьем 50 тыс. голов крупного рогатого скота и развитие собственной кормовой базы на площади 50 тыс. гектаров.

В рамках проекта предполагается создание более 2 тыс. рабочих мест, из которых только 300 займут китайские специалисты.

На сегодняшний день 70 рабочих мест уже создано, 40 из них занимают местные жители, 30 - китайские специалисты.

Ранее сообщалось, что новое предприятие размещается на базе бывшего сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец" в Хорольском районе Приморского края.

"Чжундин Дайри Фармин" входит в пятерку крупнейших производителей молока в КНР. По состоянию на июнь 2017 года под управлением компании находится 103 животноводческих комплекса (более 100 тыс. голов крупного рогатого скота). Холдинг развивает собственные фермы, а также предлагает услуги управления другим малым и средним молочным фермерским хозяйствам, включая централизованное управление, доступ к современным технологиям, систему закупок, каналы сбыта и маркетинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще