Новости 7 февраля 2018 г. 04:47

Резидент Свободного порта Владивосток создал предприятие по утилизации и обезвреживанию отходов

Владивосток. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент Свободного порта Владивосток ООО "ЭкоТехПрим" (г. Находка) инвестировал 10 млн рублей в создание в Приморском крае предприятия по утилизации и обезвреживанию отходов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

"Главными потребителями услуг по сбору, транспортировке и утилизации отходов III-IV классов опасности являются приморские нефтебазы, порты и топливно-энергетические компании региона. Инновационная термодеструкционная установка для уничтожения нефтешламов и отходов очистки емкостей и резервуаров сжигает нефтяные отходы при температуре до 900 градусов, почти не оставляя пепла", - говорится в сообщении.

Система фильтрации выходящих газов включает пылеуловители и мокрую очистку, задерживающую тяжелые металлы и другие вредные примеси.

В сообщении отмечается, что подобные современные установки работают в ведущих нефтяных и сервисных компаниях России и стран СНГ.

Комплекс услуг по обезвреживанию широкого перечня опасных отходов позволит улучшить экологическую обстановку в Приморье и обеспечить бесперебойную деятельность компаний-заказчиков.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще