Новости 6 февраля 2018 г. 09:20

Закрытие столовой гимназии в Хабаровске стало причиной временного перевода детей в другие школы

Благовещенск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учащиеся гимназии N3 в Хабаровске, где была зафиксирована вспышка кишечной инфекции, из-за закрытия пищеблока со среды будут учиться в других школах, сообщили в мэрии.

"Есть решение суда, и мы должны его исполнять, хотя и не совсем с ним согласны. При этом мы также не можем допустить такое длительное прерывание учебного процесса, поэтому с завтрашнего дня все 1,6 тыс. гимназистов выйдут учиться в другие школы города", - приводятся в сообщении слова начальника городского управления образования Ольги Тен.

Ученики начальных классов будут заниматься в здании третьей гимназии по улице Шабадина, 12, а старшеклассники также в одном из зданий гимназии по улице Карла Маркса, 63.

Учащиеся остальных классов будут распределены в лицей "Ступени" (улица Красина, 7) и гимназию N6 (улица Ленинградская, 79).

Во вторник суд принял решение приостановить на 30 дней работу столовой гимназии N3, при этом образовательное учреждение не может работать в отсутствии пищеблока.

С 26 января в гимназии N3 в течение нескольких дней регистрировались заболевания кишечной инфекцией. К медикам обратились более сотни детей и взрослых.

Лабораторные исследования выявили в пробах клинического материала заболевших детей и сотрудников пищеблока РНК норовирус. Причиной отравления стало нарушение технологии приготовления и хранения салата. Образовательное учреждения было закрыто на дезинфекцию.

В понедельник по итогам проверки после массового отравления школьников и педагогов из-за антисанитарии был закрыт на полтора месяца и бассейн гимназии N3.

Со 2 февраля на 80 суток приостановлена деятельность ЗАО "Контакт" на пищеблоке гимназии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще