Новости 6 февраля 2018 г. 07:24

Более 300 учеников простудились в Якутии после занятий в холодных классах школ

Якутск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии выявили шесть школ в Нюрбинском районе Якутии, где занятия проходили, несмотря на холод в классах.

Прокуратура региона во вторник сообщает, что температура в шести школах района колебалась от 9 до 12 градусов тепла, вместо нормативных плюс 18-22.

"Организация учебного процесса при низких температурах повлекла увеличение числа простудных заболеваний у учащихся. В больнице зафиксировано более 300 обращений школьников с диагнозом: катаральная ангина, острый бронхит, острый ларингит, аллергия от сырости и холода и другие", - говорится в сообщении прокуратуры.

Директоры этих шести школ стали фигурантами дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений).

Кроме того, прокуратура потребовала от главы Нюрбинского района выделить необходимые средства для поддержания в школах положенной температуры.

По данным синоптиков, в настоящее время в районе около 40 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще