Новости 6 февраля 2018 г. 04:34

Проверка гимназии в Хабаровске после массового отравления школьников выявила антисанитарию в бассейне

Благовещенск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бассейн гимназии № 3 в Хабаровске по итогам проверки после массового отравления школьников и педагогов закрыт на полтора месяца, сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

Центральный районный суд Хабаровска принял решение об административном наказании гимназии за несоблюдение требований санитарного законодательства при эксплуатации бассейна (по ст. 6.3 КоАП РФ).

"Решением суда от 5 февраля деятельность бассейна приостановлена на 45 суток. Проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий продолжается", - говорится в сообщении.

Кроме того, по решению суда со 2 февраля на 80 суток приостановлена деятельность ЗАО "Контакт" на пищеблоке гимназии.

Во вторник суд вынесет решение о том, когда будут возобновлены занятия в гимназии.

Как сообщалось, с 26 января в гимназии № 3 в течение нескольких дней регистрировались заболевания кишечной инфекцией. К медикам обратились более сотни детей и взрослых.

Лабораторные исследования выявили в пробах клинического материала заболевших детей и сотрудников пищеблока РНК норовирус. Причиной отравления стало нарушение технологии приготовления и хранения салата. Образовательное учреждения было закрыто на дезинфекцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще