Новости 6 февраля 2018 г. 04:17

Летчики Восточного военного округа в ходе учений в Хабаровском крае "разбомбили" аэродром условного противника

Владивосток. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Истребители-бомбардировщики Восточного военного округа (ВВО) в ходе учений завоевали господство в воздухе и уничтожили аэродром "противника" в Хабаровском крае.

Пресс-служба ВВО сообщает, что в летно-тактических учениях были задействованы экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного соединения округа.

"Летчики отработали задачи аэронавигации, пилотирования по заданному маршруту. Совершенствовали свое мастерство в выполнении полетов на максимальную дальность в заданный район, элементы сложного пилотажа на малых и средних высотах, имитирующих маневренный воздушный бой", - говорится в сообщении.

Кроме того, экипажи потренировали навыки группового пилотирования, выполнили оборонительные и наступательные элементы воздушного боя с авиацией "противника", прикрывающей аэродром базирования.

"Летчики также отработали нанесение авиационного удара по аэродрому условного противника, успешно выполнив электронные пуски", - отмечают в ВВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще