Новости 6 февраля 2018 г. 03:55

Около тысячи морских пехотинцев Тихоокеанского флота соревнуются в профессиональных конкурсах на полигонах Приморья и Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Личный состав соединений морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированных в Приморском крае и на Камчатке, приступил к отработке практических задач на полигонах, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"В ходе полевого выхода на полигонах Бамбурово и Родыгино военнослужащие ТОФ проведут состязания второго этапа конкурсов профессионального мастерства", - говорится в сообщении.

Речь идет о конкурсах "Отличник войсковой разведки", "Снайперский рубеж", "Морской десант", "Эльбрусское кольцо" и "Суворовский натиск" в рамках "АрМИ-2018".

Всего к выполнению практических задач на двух полигонах привлечено около тысячи морских пехотинцев и порядка 150 единиц техники.

По данным пресс-службы, экипажи БМП-2 уже выполнили стрельбу в движении и при коротких остановках по внезапно появляющимся мишеням, отработали вождение боевых машин в сложных условиях местности. Также поражать мишени различной сложности тренировались артиллерийские расчеты.

Занятия по тактической подготовки провели инженерные подразделения, подразделения радиационной, химической и биологической защиты и связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще