Новости 5 февраля 2018 г. 14:00

Резидент ТОР "Камчатка" построит рыбоперерабатывающий завод мощностью 100 т в сутки

Владивосток. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Витязь-авто" (Петропавловск-Камчатский) получило статус резидента территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" с проектом завода по переработке минтая и других видов рыбы, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Соответствующее соглашение инвестор заключил с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация ТОР и Свободного порта Владивосток). Мощность предприятия составит свыше 100 тонн готовой продукции в сутки. Инвестор планирует производить филе индивидуальной заморозки и блочное филе, стейки, тушки потрошенные, а также рыбный фарш и рыбную муку из минтая, трески и лососевых пород рыб.

Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

Производство планируется разместить в селе Устьевое Соболевского района Камчатского края.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Витязь-авто" зарегистрировано в с.Николаевка Елизовского района Камчатского края. Уставный капитал компании составляет 310 тыс. рублей. Учредителями ООО выступают четыре физлица, в том числе совладельцы ПАО "Океанрыбфлот" (Петропавловск-Камчатский) Игорь Евтушок и Де Ен Тяк.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время на Дальнем Востоке созданы и действуют 18 ТОР.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще