Новости 5 февраля 2018 г. 09:27

Проезд по автодорогам Колымы после снежного циклона полностью открыт

Магадан. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожным службам в Магаданской области удалось справиться с последствиями снежного циклона, бушевавшего в регионе больше недели, проезд по всем автодорогам к понедельнику открыт.

Управление информационной политики областного правительства сообщает, что обильные снегопады осложнили обстановку на региональных трассах.

Из-за сильных заносов на перевалах и схода лавин были закрыты некоторые направления для движения автотранспорта. В аэропорту Магадана были задержки рейсов, в морском торговом порту - с разгрузкой судов.

"Все региональные трассы открыты, переправа на реке Яна работает по графику. Поручил подготовить распоряжение о выделении дополнительных средств на привлечение сторонней техники для расчистки снега. Кроме того, поручил представить график уборки снега по населенных пунктам, дворовым территориям. Информация об этом графике доложена быть обязательно доведена до жителей региона и опубликована", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Владимира Печеного.

Он также добавил, что именно вопрос расчистки дворов стал основным обращением в выходные дни на мобильное приложение "Открытое правительство".

Претензии жителей, по мнению губернатора, объективны и говорят о том, что коммунальным службам нужно усилить работу именно во дворах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще