Новости 3 февраля 2018 г. 09:48

К северокорейскому парому, подававшему во Владивостоке сигнал бедствия, приближается танкер с топливом

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К северокорейскому парому ManGyongBong, который в субботу во Владивостоке подал сигнал бедствия, подходит танкер с топливом, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" гендиректор российской компании-оператора "ИнвестСтройТрест" Владимир Баранов.

"Танкер подходит, бункеровку проведут на рейде. Пока паром ManGyongBong останется у острова Скрыплева, порт (судно - ИФ) не принимает. В понедельник буду решать вопрос о доставке продуктов экипажу", - сказал В.Баранов.

Со своей стороны представитель Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю сообщил агентству, что паром прошел процедуру пограничного оформления. "Судно прошло пограничное оформление", - сказал он.

Как сообщалось, капитан перевозящего грузы между северокорейским Раджином и Владивостоком парома в субботу утром подал сигнал бедствия из-за отсутствия топлива на борту.

По словам В.Баранова, северокорейское судно не смогло зайти в порт, так как на его борту, возможно, находятся санкционные товары.

По его словам, паром ManGyongBong перевозит транзитный груз - корма для животных. В декабре два контейнера с аналогичным грузом доставили без проблем.

Ранее В.Баранов сообщил, что на пароме заканчивалось топливо и продукты. На борту находятся 34 члена экипажа, все граждане КНДР.

Судно поставили за пределами акватории порта, в заливе Петра Великого, недалеко от острова Скрыплева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще