Новости 2 февраля 2018 г. 03:29

"ФСК ЕЭС" в 2018г направит 1,39 млрд руб. на техническое обслуживание и ремонт магистральных электросетей Дальнего Востока

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") в 2018 году направит 1,39 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт магистральных электрических сетей Дальнего Востока, говорится в сообщении филиала ФСК - "Магистральные электрические сети Востока" ("МЭС Востока").

Работы повысят надежность энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

Основной объем ремонтных работ намечено провести на линиях электропередачи.

Для снижения риска возгораний и распространения низовых пожаров в 2018 году ручным и механическим способом планируется расчистить свыше 12,6 тыс. га трасс линий, что на треть превышает показатель прошлого года.

В охранных зонах ЛЭП вырубят 4,3 тыс. деревьев, которые могут упасть на провода.

Ремонтные бригады для предотвращения коротких замыканий заменят свыше 4 тыс. изоляторов, отработавших свой ресурс.

Планируется заменить две опоры, отремонтировать 787 и заменить 35 фундаментов опор.

Работы на линиях электропередачи, расположенных в сильно заболоченных и труднодоступных местах региона, будут начаты уже в первом квартале.

На подстанциях будут отремонтированы четыре единицы силового оборудования, 65 выключателей и 236 разъединителей.

"Мероприятия снизят риск возникновения аварийных ситуаций и позволят качественно подготовить энергообъекты к работе в зимний максимум нагрузок 2018-2019 годов", - поясняется в сообщении.

В зону обслуживания "МЭС Востока" входят пять субъектов ДФО с населением свыше 5,2 млн человек. Компания отвечает за бесперебойную работу более 15,7 тыс. км линий электропередачи и 91 подстанций 220-500 кВ суммарной мощностью более 15,2 тыс. МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь Объединенной энергетической системы (ОЭС) Востока с энергосистемой Сибири, а также экспорт электроэнергии в КНР.

"ФСК ЕЭС" владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще