Новости 1 февраля 2018 г. 11:25

Золоторудная компания "Павлик" в 2018г намерена увеличить выпуск золота на 7,7%, до 7 т

Магадан. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Золоторудная компания "Павлик" в 2018 году планирует произвести около 7 тонн золота, что на 7,7% больше, чем в 2017 году, сообщает управление информационной политики правительства Магаданской области.

К 2020 году компания планирует выйти на годовой объем добычи около 13 тонн, отмечает управление информационной политики со ссылкой на генерального директора компании Василия Макарова.

В.Макаров встретился с губернатором региона Владимиром Печеным и проинформировал об итогах работы компании и достигнутых результатах с момента запуска ГОКа на месторождении "Павлик" в 2015 году.

"В первый год работы мы добыли около 1 тонны золота. В 2016 уже в четыре раза больше, а в 2017 году достигли отметки в 6,5 тонны драгметалла. Это позволило нам войти в топ-10 золотодобывающих компаний страны по итогам 2017 года. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы рассчитываем в этом году произвести порядка 7 тонн золота и, благодаря дальнейшему расширению производства, к 2020 году добывать около 13 тонн золота", - сказал В.Макаров, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что в перспективе "Павлик" планирует добывать до 15 тонн золота в год при горной выработке около 15 млн тонн руды.

"Перспективы у нас серьезные и интересные. Считаю, что рудник будет работать 30-40 лет. Соответственно, мы должны развивать не только производство, но и регион, где работаем ", - отметил В.Макаров.

По его словам, запасы месторождения Павлик оцениваются примерно в 500 тонн золота. Это увеличивает срок работы ГОКа на десятилетия.

Месторождение Павлик находится под управлением ИК "Арлан". Инвестиционная компания "Арлан" реализует проекты в различных секторах экономики. Портфель проектов под управлением ИК "Арлан" включает золоторудные месторождения Павлик, Бурхалинское, Шахское, Утинское, Родионовское(Магаданская область) и другие активы.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще