Новости 1 февраля 2018 г. 08:38

Суд отложил на 15 февраля рассмотрение иска о банкротстве Находкинского СРЗ в Приморье

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края отложил на 15 февраля судебное разбирательство по иску инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по г. Находка Приморского края о банкротстве ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ), говорится в материалах суда.

"Суд считает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании (состоялось 30 января - ИФ) в связи с необходимостью предоставления сторонами дополнительных материалов", - говорится в определении суда.

Ранее сообщалось, что иск о банкротстве НСРЗ был подан 29 сентября 2017 года. Первоначально инспекция указала в исковом заявлении задолженность в размере 69,056 млн рублей, затем сумма требований была увеличена до 187,969 млн рублей.

Сообщалось также, что ЗАО "Интрарос" (Владивосток, входит в "Русскую рыбопромышленную компанию", РРПК) отозвало поданный 11 сентября 2017 года иск о банкротстве ПАО "НСРЗ".

Основными видами деятельности НСРЗ являются ремонт судов и кораблей различного назначения, изготовление и сборка металлоконструкций, а также погрузо-разгрузочные работы. Завод ежегодно получает крупные контракты от структур "Транснефти": в 2015 году - на 5,35 млрд рублей, в 2016 году - на 2,313 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным бенефициаром предприятия является Михаил Полетаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще