Новости 1 февраля 2018 г. 05:28

Около 800 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на выборах президента РФ на Сахалине

Южно-Сахалинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Усиление мер безопасности в день выборов президента РФ в Сахалинской области обсудили в четверг на заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативных штабов, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Сотрудники сахалинской полиции, Росгвардии, других правоохранительных и специальных органов будут переведены на особый режим несения службы. По предварительным данным, к обеспечению правопорядка на избирательных участках в Сахалинской области привлекут около 800 правоохранителей", - говорится в сообщении.

Эти и другие меры будут приняты, чтобы "предотвратить все возможные террористические и экстремистские проявления".

Помимо антитеррористических мер в день голосования 18 марта организуют дежурство противопожарных и других аварийных служб, бригад скорой медицинской помощи. Уже сейчас на объектах, которые будут задействованы на выборах, идет проверка пожарной безопасности.

Всего в регионе, по данным облизбиркома, организованы 311 постоянно действующих избирательных участков, а также девять временных. Кроме того, решено создать более 110 участков на морских судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

"По рекомендации Центральной избирательной комиссии России мы формируем так называемые "контуры безопасности" в местах голосования с наибольшим количеством избирателей. Планируется создать до 105 контуров безопасности на избирательных участках в самых крупных городах юга острова - Южно-Сахалинске, Холмске и Корсакове", - сообщила на заседании председатель областного избиркома Виктория Черкасова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще