Новости 1 февраля 2018 г. 03:43

Китайская China Harbour Engineering заинтересована в строительстве объектов инфраструктуры в Приморье

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская компания China Harbour Engineering company Ltd. заинтересована в строительстве объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестпроектов АО "Корпорация развития Приморского края".

Как сообщила пресс-служба корпорации, стороны подписали соглашение о взаимодействии в сфере инвестиционной деятельности по реализации проектов на территории Приморского края, а также оказания услуг по информационной поддержке и сопровождению инвесторов.

"Корпорация может выполнять функции технического заказчика для любого регионального проекта. В круг наших обязанностей входит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию сетей и объектов инфраструктуры, а также мы ведем работу по контролю над исполнением инвестиционных проектов и оказываем инвесторам необходимую поддержку. Наши специалисты уже начали прорабатывать вопрос строительства газовой генерации для обеспечения нужд резидентов одного из туристических кластеров, уже реализуемого на территории Приморского края, и мы будем рады сотрудничеству с опытным китайским подрядчиком в этой области", - сказал врио гендиректора КРПК Игорь Трофимов, слова которого приведены в сообщении.

Представитель China Harbor Engineering Company в России Ли Туншэн сообщил, что китайская компания готова к сотрудничеству по ряду направлений.

"У нас серьезные намерения по инвестированию в российские проекты. Но прежде чем взять на себя обязательства, нам необходимо проанализировать информацию и оценить, каковы будущие перспективы от реализации этих проектов - нужно больше методологической информации. По итогам переговоров, а также по рекомендации наших коллег мы пришли к выводу, что корпорация (КРПК - ИФ) способна стать надежным партнером в работе по ведению инвестиционной деятельности в Приморском крае", - приводит слова представителя китайского инвестора пресс-служба.

Основанная в 1980 году China Harbor Engineering Company Ltd. (CHEC) является дочерней компанией China Communications Construction Company Ltd (CCCC), имеет более 60 филиалов в более чем 80 странах мира. В настоящее время компания реализует проекты стоимостью $10 млрд, насчитывает более 10 тыс. сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще