Новости 1 февраля 2018 г. 01:11

Авиасообщение с Камчаткой нарушено из-за снегопада

Петропавловск-Камчатский. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Петропавловска-Камчатского из-за снежных переметов на взлетной полосе закрыт до 12:00 четверга по местному времени (03:00 мск), сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" диспетчер аэропорта.

"Идет расчистка взлетно-посадочной полосы. Из-за этого в четверг с задержкой должны прибыть два самолета из Владивостока", - сказал авиадиспетчер.

Он отметил, что немного задержится и рейс из московского Шереметьево, но тут вины камчатской непогоды нет, опаздывает он из-за аэропорта вылета.

"Прибытие остальных рейсов в четверг ожидается по расписанию", - подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь, пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского сообщает, что в четверг из-за неблагоприятного прогноза погоды отменены занятия во всех классах всех смен школ города и в муниципальных учреждениях дополнительного образования.

"В муниципальных учреждениях и организациях, подведомственных администрации Петропавловска-Камчатского, рабочий день 1 февраля объявлен выходным", - говорится в сообщении.

Руководителям предприятий и организаций других форм собственности власти краевого центра рекомендуют принять подобное решение.

Детские сады в Петропавловске-Камчатском работают как обычно.

Администрация краевого центра обратилась к автолюбителям с просьбой не выезжать на дороги, и на время снегопада пересесть на автобусы, которые ходят по расписанию.

В столице Камчатки такая ситуация складывается уже второй день. 31 января занятия в городских школах также отменяли, а у сотрудников муниципальных предприятий был выходной.

Циклон портит погоду в южных районах Камчатки с понедельника. Он принес на полуостров обильные снегопады и потепление. В нескольких районах края действует штормовое предупреждение о лавинной опасности.

По прогнозу синоптиков, погода на Камчатке должна наладиться только в конце недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще