Новости 31 января 2018 г. 11:03

Авиакомпания "Россия" планирует летом увеличить число рейсов Магадан-Москва

Магадан. 31 января. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") в 2018 году намерена увеличить количество рейсов по направлению Магадан-Москва и обратно, что улучшит транспортную доступность Колымы, сообщает управление информационной политики областного правительства.

"Начиная с 22 мая 2018 года авиакомпания "Россия" добавляет четвертый рейс в неделю, а с 4 июля по 27 сентября будет выполнять пять рейсов в неделю", - сказала директор филиала "Аэрофлота" во Владивостоке Ирина Лапицкая, слова которой приводятся в сообщении.

По информации облправительства, на маршруте авиаперевозчик намерен использовать Boeing-777.

И.Лапицкая добавила, что из Магадана в столицу России и обратно сейчас летают только две авиакомпании группы "Аэрофлот". Они выполняют 4 рейса в неделю. Все билеты, за исключением бизнес-класса, продаются по так называемым "плоским тарифам" (не меняющимся в течение года). В том числе у "России" билет на одного взрослого "туда-обратно" стоит 22 тыс. рублей, для Колымы это беспрецедентно низкая цена (ранее авиабилеты стоили в 1,5-2 раза дороже).

По данным управления информполитики, с 1 апреля по 31 октября будут осуществляться льготные перевозки жителей Магаданской области по специальному тарифу, составляющему 50% от действующего тарифа. Это коснется молодежи до 24 лет, мужчин старше 55 лет, женщин старше 50 лет.

В соответствии с постановлениями правительства РФ, в 2018 году планируются субсидированные перевозки пассажиров по специальным тарифам из Магадана в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск, Симферополь, Анадырь, Якутск. В 2017 году было перевезено более 29 тыс. пассажиров по льготным тарифам (авиабилеты по половинной цене). В 2018 планируется перевезти по специальным тарифам такое же количество пассажиров.

"Россия" - вторая крупнейшая по объему перевозок авиакомпания в РФ. Создана в 2016 году на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Работает в среднем ценовом сегменте. Базируется в московском "Внуково" и петербургском "Пулково".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще